Balto. The next generation

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Balto. The next generation » |Леса| » |Свободный лес|


|Свободный лес|

Сообщений 21 страница 32 из 32

21

⇐ Котельная

Киона прибежала в лес и только сейчас успокоилась и замедлила свой бег. Зачем она сюда прибежала? Почему? Что привело ее сюда? Киона не могла найти ответы на этот вопрос, но она отчетливо понимала, что что-то здесь измениться, что-то поменяется... Девушка оглянулась. В лесу темнело рано и теперь здесь царили сумерки, хотя был еще день. Тени вокруг деревьев запросто могли укрыть кого-нибудь под своим покровом. Сейчас Киона пожалела, что покинула теплое помещение, где были ее родные и где шел самый обычный приятный разговор. Она же пришла сюда и что? Рядом никого нет, хотя Киона уловила ослабевавший запах Коди и... постороннего волка. Ки слегка оскалилась и пошла на запах, но ничего угрожающего в нем не было - волк ушел гораздо раньше ее брата, а Коди ушел недавно живой и невредимый. Собака с сомнением принюхалась.
- Наверное, мне лучше уйти отсюда, - произнесла она вслух.
Она попятилась и неожиданно врезал во что-то мягкое, грубое и тяжелое. Ки сглотнула и обернулась - над ней возвышался громадный медведь гризли. Собака испуганно посмотрела в его глаза и заметила, что он слеп. Затаив дыхание, пока медведь принюхивался, собака начала отходить в сторону, но тут под ее задней лапой треснула ветка и гризли нашел ее. Он бросился на нее с когтистыми лапами и Кионе, чтобы защитить себя, пришлось напасть, вцепившись ему в лапу.
[dice=5808-7744-2:6:2:Нападение на гризли]

0

22

Бурый долго не мог заснуть. Он был необычайно голоден, ведь из-за слепоты он не мог ловить ни рыбу ни чего либо еще. ОН питался ягодами, которые находил на нюх, но они не удовлетворяли его потребность так, как мясо. Без глаз ему было худо, а ведь были времена, когда он славился своим зрением, своими янтарными глазами! Да, было такое время, но прошло. Когда-то он наткнулся на сборище волков и псов, и они напали на него. У медведя до сих пор остались шрамы, но самое страшное - его глаза. Он уже не помнил тех волков, а может и собак? Но он сегодня уловил запах одного из них и в его крови заиграло желание отомстить. Пускай у него нет глаз, зато у него развиты другие чувства, как нюх и слух. Медведь тихо и осторожно прошел через деревья и прошел на небольшую поляну. Запах чувствовался здесь сильнее, но с ним было еще два. Медведь принюхался и тихо зарычал - ему повезло, что двое следов были уже поздними, утренними и больше от них не было проку. Но один чувствовался явно. Кажется, это была самка. Бурому не было до нее никакого дела и он собирался спокойно уйти, но тут что-то врезалось в его лапу. Стоявший на задних лапах медведь постарался уловить движение и прислушался- нет ли рядом учащенного дыхания. Все было спокойно и медведь хотел идти дальше, как совсем рядом с ним треснула ветка. Это разозлило Бурого не на шутку. Разъяренный медведь учуял не то собаку, не то волчицу и решив, что она издевается над ним, решил убить ее за это. Он замахнулся лапой, но она вцепилась ему клыками в нее. Взревев от боли, гризли скинул волчицу в дерево.

    [dice=5808-3872-2:6:5:Сила удара об дерево]

0

23

Ее действия практически не возымели эффекта. Волчица крепко вцепилась клыками в массивную лапу медведя, оставив на ней кровавый след, но тот, хотя и взревел от боли, с легкостью отбросил Киону в сторону, словно та была пушинкой, а то и того меньше. Больно ударившись спиной об дерево, Ки охнула от боли и испугано глянула на противника. Это был исполин, настоящий гигант среди гризли, вот только его глаза смущали. Возле глаз были шрамы и собаке даже на миг стало его жаль, но представив, что когда-то какой-то другой волк или пес попал в ее ситуацию и решил напасть на глаза, то ей показалось это вполне логичным и простительным, ведь чего только не сделаешь ради спасения собственной жизни.
Гризли подошел к ней и замахнулся лапой, но девушка успела отскочить, пересиливая боль в спине. Она обернулась и убедилась, что медведь вновь ее нашел. Еще бы! У нее идет кровь из лапы. Не сильно, так, царапина, но этого достаточно, чтобы найти ее. Волчица не стала слизывать кровь - то только больше усилит ее запах, но она провела локтем по мокрой траве, оставляя ложный след и стирая свой запах. Лайка вновь отскочила и решила напасть со спины, поскольку знала, что даже если она убежит, то разъяренный медведь явиться за ней в горд, а подвергать невинных жителей Нома опасности из-за ее глупости, она не хотела.

  [dice=7744-1936-2:6:2:Нападение на медведя со спины]

0

24

Медведь был слеп, но не глуп. Далеко не глуп. Но иногда жажда мести, словно пьянящее чувство любви, захватывает нас целиком и мы совершаем только безрассудные и глупые поступки, иногда причиняющие боль другим. Вот и сейчас Бурый глупил. Казалось бы, сдалась ему эта шавка? Шла бы себе, а он улегся спать в берлог или же постарался найти задремавшую где-то в воде рыбу. Но нет, вкус охоты и борьбы вновь оживили в нем давнего воина, коим он был когда-то. Медведь победоносно стоял и втягивал широкими ноздрями воздух, наполненный кровью неосторожной особы. Бурый довольно загарчал и даже не обращал внимание на покусанную лапу - у него бывали ранения и пострашнее. Гризли учуял, что жертва перемещается от дерева куда-то в обход ему. Он позволил этой шавке считать, что она умнее и хитрее его, но когда она прыгнула на него, то он отпарировал ее прыжок, швырнув ее в дерево вновь. Подойдя ближе, он понял, что победа близка - один удар и он на ужин полакомиться собачатиной. На бурой, перепачканной грязью, морде заиграла хищная улыбка и он замахнулся для последнего удара...
[dice=3872-11616-2:6:5:Решающий удар]
[dice=7744-3872-2:6:5:Парирование удара и бросок в дерево]

Отредактировано Game Master (2011-07-07 23:23:47)

0

25

===========Начало игры
Меж деревьев, словно тень бежал волк. Он и сам не знал, куда же его тянет. Но самое главное, он убегал от отца, который тянет его на осмотр территорий. Такое волк делал редко. Так и где это я? – подумал про себя Айс, осматривая землю и деревья. Спустя пару минут он понял, что неосознанно прибежал в Свободный лес. Чуть улыбнувшись, Айс пошел вперед. Тут уж точно его никто не найдет. Тут волк замедлил свой шаг и остановился. У него был хороший нюх, и он учуял, что впереди гризли. Кого-кого, а уж этих представителей фауны он мог различить по запаху. Но вместе с этим запахом переплетался еще один. И что это за глупец, который направился прямо в лапы смерти? Айс неспешным шагом прошел дальше, и вот он видит такую картину. Огромный медведь откинул в дерево какое-то тело, а сам замахнулся для еще одного удара. Присмотревшись, Айс увидел, что это собака и живая. Волк словно тень вышел из-за деревьев и не издавая ни единого звука он кинулся на медведя намереваясь оттолкнуть того от собаки, но и при этом нанести урон. Боже, и что же я делаю? Отпустив гризли волк прыгнул к собаке.
- Глупая, ты, что тут делаешь?

[dice=3872-11616-2:6:4:Нападение на гризли, с намерением оттолкнуть того в сторону и нанести вред.]

+1

26

Киона не могла шевельнуться - второй удар вышиб из нее воздух и она старалась как-то отдышаться, потому что ей катастрофически не хватало воздуха. Впрочем, как и времени. Нормализовав кое-как дыхание, полукровка бросила взгляд на гризли. Тот, с хищной улыбкой подходил к ней ближе, а она не могла убежать, только глубже облокачивалась об дерево, словно желая стать им. Гризли взревел и занес лапу для последнего удара.
Боже, неужели именно этой смертью я погибну? Как жалко.... Я так никогда и не заведу свою семью.... А мои родители? Они этого не переживут! Я не хочу умирать сейчас! - Отчаянно думала Ки, прикрыв глаза.
Она ожидала почувствовать невероятную боль, но ее не было, вместо этого она учуяла быстрое и легкое движение, а затем рев медведя. Она открыла глаза и увидела матерого черного волка, с голубыми пронзительными глазами, подобно льду. Киона рассеянно рассматривала своего спасителя.
- Глупая, ты, что тут делаешь? - приятным голосом спросил он, впрочем, без всяких нежностей.
- Я? Я и сама толком не знаю, но сзади тебя медведь! - ответила Киона и желая отдать долг, резко подскочила и перепрыгнула через волка к медведю, желая вцепиться ему в горло.

[dice=5808-1936-2:6:2:Нападение на медведя]

0

27

Медведь предвкушал победу и даже не заметил того, что рядом с ним появился еще один объект. О, этого волка он узнал... Его отец был замешан в том, что произошло с ним тогда и стало последствием для сейчас. Но Бурый не учуял его, не услышал. Он был слишком занят своей первой добычей. Это была веселая забава - играть с собакой. Когда-то этот медведь любил такие игры... Он опускал лапу быстро, не желая оставлять жертву живой, но тут тот, на кого он не обратил внимания, сам обратил его на себя, вцепившись в лапу гризли и оттолкнул его от собаки. Медведь взревел, потому что он не удержал равновесия и упал. Глаза его расширились и хотя они были сизыми, покрытые бельмом, они выражали ненависть и жгучее желание убить. Гризли встал на лапы и тихо подошел к волку. Он хотел разорвать его прямо сейчас и он только поднял лапы, как на него набросилась та шавка, о которой он уже и забыл. Медведь яростно отмахивался от нее, словно от назойливой мухи. Она вцепилась ему в горло, но не столь сильно, чтобы его убить, хотя кровь немного и пошла. Благо, у него крепкая и сильная кожа, защищающая от острых клыков. Гризли взревел и схватил собаку за заднюю лапу. Подняв ее в воздух, он небрежно бросил ее куда-то, а затем бросился на волка, ударив его лапой, чтобы тот влетел в дерево.
[dice=7744-7744-2:6:5:Бросок собаки куда-то]
[dice=9680-1936-2:6:5:Удар лапой волка]

0

28

- Я? Я и сама толком не знаю, но сзади тебя медведь - ответила пришедшая в себя лайка. Айс обернулся, и уже хотел было кинуться на медведя, дав при этом время собаке, что бы та убежала. Однако хаски его опередила, прыгнув и вцепившись медведю в горло. Черт, что же она делает? Он же легко отбросит её. И точно, словно прочитав мысли Айса, медведь схватил собаку за заднюю лапу и кинул куда-то. Волк хотел было бежать за ней, что бы помочь, однако был остановлен зверем. Гризли занес лапу и отшвырнул волка в дерево. Удар был сильный, но не настолько, что бы лишить сознания волка. Айс чуть пошатнувшись, встал на лапы, в голове на мгновенье потемнело, но это прошло так, же быстро, как и началась. На его теле остались небольшие царапины. Помотав головой, зверь кинулся опять на медведя. Он придумал сделать одну штуку. Оббежав гризли, волк сильно укусил две его задние лапы, а после поспешно отбежал в сторону. Айс подбежал к собаке. Вид у той был неважный.
- Эй, ты как? – спросил Айс и, не дожидаясь ответа, продолжил. Благо медведь их не мог услышать. – У меня есть идея. Загоним его к обрыву, а там я постараюсь скинуть его вниз.

[dice=11616-1936-2:6:4:Укус медведя за задние лапы]

+1

29

Медведь отбросил волка в дерево и уже собирался покончить сперва с этим, а затем и с той дворнягой. Не спеша подходя к волку, медведь то и дело рычал, ловя его запах и слушая его дыхание, его калатающее в груди сердце. Гризли уверенной походкой двинулся в сторону противника. Я отомщу если не ему, то его потомку за свои глаза! Я отомщу этим собачьим выродкам! Они поплатятся за то, что сделали со мной... И с моим братом, который погиб два года назад, зимой... Какая-то дворняга заманила его на плохо замерзшее озеро... Ненавижу! - Медведь пронзительно взревел и собрался напасть на волка, но тот подскочил и ловко грызанул его за обе лапы. Потеряв равновесие, медведь шумно упал, так, что вся земля содрогнулась под ним. Яростно рыча, гризли встал на четыре лапы, чтобы ему было легче стоять и бежать. Обнаружив носом врагов, он раскрыл пасть и выпустил рев вперемешку со зловонным дыханием. Бурый помчал на волков, стремясь ухватить хоть одного из них...

+1

30

Как и в прошлые разы, Киона уже в который раз влетела в дерево. Волчица на миг отключилась от сильной боли. Очень раскалывалась голова, а в глазах стояла темнота. Киона вдруг вспомнила Алу... Отец говорил им, что они тоже сражались с медведем и они пригнули с обрыва на выступ, о котором Алу узнала из глаз медведя. Волчица сосредоточилась и открыв глаза, посмотрела на медведя, но он был слеп. Черт... Какая я не везучая! - подумалось ей и тут она услышала недалеко звук бурлящей реки, немного приглушенно, словно там был обрыв. Собака приподнялась и обеспокоенно посмотрела на подбежавшего к ней волка. Он был весь ранен, в царапинах и крови. Ки предположила, что и ее полеты об деревья не прошли бесследно.
- Эй, ты как? У меня есть идея. Загоним его к обрыву, а там я постараюсь скинуть его вниз.
- Я только что хотела это предложить! Побежали! - произнесла Киона и помчала вперед, словно вела их к обрыву.
Разъяренный медведь бежал следом и все время почему-то рычал. Ловко выбрасывая лапы вперед и совсем не ощущая боли, Киона мчала из-зо всех сил. Она бросила мимолетный взгляд на волка и произнесла.
- Нам не обязательно его скидывать! Можно разогнаться до обрыва и резко свернуть в сторону - ты направо, а я налево. Он физически не успеет притормозить и свернуть, - бросила ему Киона.
Вскоре деревья расступились и они увидели резкий обрыв. Киона ускорила бег и вновь переглянулась с волком.
- Готов? - убедилась она и практически у самого края свернула влево. Волк свернул также, а медведь, как и рассчитывала Ки, упал в реку и куда-то его унесло течение.
Волчица устало легла на землю и охнула от боли. Только сейчас она почувствовала, как у нее болит все тело. И все тело у нее было в ссадинах, царапинах, но страшнее всего, что она вывихнула заднюю лапу, за которую ее швырнул гризли. Тихо постанывая от боли, она старалась снова подняться и встать, но теперь, находясь в безопасности, ее тело отключило болевой блокатор и чувствуя всю боль, слабость и напряженность мышц, она снова легла.

+1

31

Побежали! Айс помчался за волчицей, лишь изредка поворачивал голову назад, словно желая убедиться, что медведь преследует их.  Волк усмехнулся. Нам не обязательно его скидывать! Можно разогнаться до обрыва и резко свернуть в сторону - ты направо, а я налево. Он физически не успеет притормозить и свернуть. Айс взглянул на волчицу, выслушивая то, что она предлагает. Ничего не отвечая, волк лишь кивнул. Вот он азарт погони, даже если это тебя преследуют.
Вот деревья расступились, и впереди был виден резкий обрыв. - Готов?
- Да. – Крикнул Айс и, выпустив когти, смог, чуть ли не у самого края сделать резкий поворот вправо. Послышался отдаленный рев. Айс подошел к краю обрыва и смотрел на то, как медведя уносит течением. А все-таки эта собака оказалась права. Кстати о ней. Айс отошел от края и повернулся к хаски. Та лежала на земле и чуть подрагивала от боли. До ушей волка донеслись стоны.
- Черт, да тебя этот медведь серьезно потрепал.  Айс неспешно подошел к собаке поближе. Одного взгляда было достаточно, что бы понять, у нее вывихнута лапа.
- Тебе нужна помощь, идем - ка к моей стае. Там тебе помогут, в таком виде ты не дойдешь домой. – Договорив, волк аккуратными движениями смог положить хаски себе на спину. – Кстати, я Айс.
Неспешными шагами волк направился к территориям своей стаи. Ох, как же не хочеться сейчас приходить домой. Он наверняка наверняка устроит взбучку, за то что ушел с обхода территорий.
-------------|Пещера Вожака|

0

32

- Черт, да тебя этот медведь серьезно потрепал. - констатировал подошедший к ней волк.
- Да, кажется, я вывернула лапу, - грустно посмотрела она на больную конечность. - Но, ребра все целы и можно сказать, что я легко отделалась.
Она постаралась улыбнуться, но улыбка вышла какой-то вымученной, что и не удивительно - она представила как она сможет заявиться домой в таком виде. Хотя, ей и домой не очень-то хотелось. По-крайней мере потому, что ей не хотелось прощаться с этим волком, которому она обязана своей жизнью.
А если он уйдет? Бросит меня здесь? Кое-как я дойду, но будет жаль прощаться с ним, ведь возможно, что мы больше никогда и не увидимся.... - с тоской подумала Ки, заглядывая в пронзительные глаза волка.
- Тебе нужна помощь, идем - ка к моей стае. Там тебе помогут, в таком виде ты не дойдешь домой.
Он бережно и ловко подбросил ее и положил на свою спину. Хаски вдохнула приятный сосновый аромат, наполненный зимним холодом и невольно улыбнулась. – Кстати, я Айс.
- А я Киона, - произнесла она. - Спасибо тебе большое за все!
Волк неспешно пошел вперед, а укачиваемая мерными движениями Киона, вскоре заснула, устав от бега, погони и от боли. И ей во сне снился ее спаситель.... Волк по имени Айс...

⇒ Пещера Вожака

+1


Вы здесь » Balto. The next generation » |Леса| » |Свободный лес|


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно